Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Информацию о возможном теракте в самолете Air France Париж получил от Вашингтона

Информацию о возможности осуществления теракта на борту самолета авиакомпании Air France, приведшая к отмене ряда рейсов французского национального перевозчика в США, исходила от американского департамента национальной безопасности, сообщает Reuters.

Как рассказал журналистам представитель этой организации, в ходе мероприятий, посвященных усилению безопасности страны в праздники, специалисты департамента просмотрели списки пассажиров рейсов в США различных авиакомпаний, и проинформировали французские власти о наличии "вероятной угрозы" совершения членами организации "Аль-Каеда" теракта.

Как передает французская телекомпания LCI, основой для подобного вывода стали электронные послания, в которых обсуждалась возможность совершения "Аль-Каедой" в рождественские праздники терактов в пассажирских самолетах, следующих из Парижа в США. После ряда консультаций и встреч на министерском уровне, премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен (Jean-Pierre Raffarin) отправил запрос, в рамках которого Air France отменила шесть рейсов в США и обратно, запланированных на 24 и 25 декабря. Как сообщили представители французских властей, некоторым пассажиром было отказано в совершении полета, однако никаких арестов произведено не было.

Как заявляют представители Air France, компания делает все возможное, чтобы пассажиры, имевшие билеты на эти рейсы, могли добраться до места назначения другими маршрутами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15