Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У Багдадского отеля "Шератон" произошел мощный взрыв

В багдадском отеле "Шератон" в среду вечером произошел мощный взрыв, сообщает британский спутниковый телеканал Sky News. Сообщений о разрушениях и количестве жертв пока не поступало. В отеле проживает большое количество журналистов и сотрудников иностранных компаний.

К месту взрыва быстро приехали работники служб безопасности и американские военные. Около отеля слышны автоматные очереди.

Агентство Associated Press со ссылкой на слова очевидца происшествия - американского солдата - сообщает, что причиной взрыва послужила выпущенная иракскими партизанами ракета, которая не попала в здание отеля. Постояльцы "Шератона", с которыми удалось связаться по телефону говорят, что с ними все в порядке.

Тем временем, агентство Reuters также со ссылкой на очевидцев сообщает, что ракета попала в крышу гостиницы. Зданию нанесен незначительный ущерб, пострадавших нет. Корреспондент агентства заявил, что он лично видел иракцев, стрелявших по отелю из автомобиля.

Обстрел "Шератона" последовал за терактом, совершенным на севере страны, в курдском городе Эрбиле (Arbil), где недалеко от здания Министерства внутренних дел взорвался автомобиль со смертником. В результате теракта погибли четыре человека - неизвестный, приведший в действие бомбу, двое полицейских, охранявших здание и случайный прохожий. Еще около 20 получили ранения.

Незадолго до акции в Эрбиле трое американских солдат погибли, подорвавшись на бомбе, заложенной на обочине дороги к северу от Багдада, около города Самарра (Samarra).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше