Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

После обещания поддержать Путина главу МВД на съезде единороссов забросали яйцами

На четвертом съезде "Единой России" во время выступления председателя Высшего совета партии Бориса Грызлова несколько молодых людей бросили в него сырые яйца. Как передает информационное агентство РИА "Новости", яйца в министра не попали, но забрызгали ему костюм. Министр в этот момент заявил, что "Единая Россия" поддержит Путина на президентских выборах, и зачитывал приветствие Путина съезду.

Грызлов был вынужден прервать свое выступление. Хулиганов задержали. По данным интернет-издания "Газета.Ru", из зала их увели под аплодисменты собравшихся. Задержанных доставили в отделение милиции при гостинице "Россия". Их личности устанавливаются.

Грызлов же, по сообщению информагентства, поблагодарил делегатов съезда за понимание и продолжил речь.

Радиостанция "Эхо Москвы" не исключает, что в Грызлова бросили не яйца, а пакеты с майонезом, и добавляет, что метание продуктов сопровождалось криками "Да здравствует Россия!".По сведениям интернет-издания NEWSru.Com, не исключено, что в Грызлова бросали продуктами активисты Национал-большевистской партии.

Как напоминает издание, 22 декабря 2003 года Центральный комитет Национал-большевистской партии принял решение о бойкоте выборов президента Российской Федерации, которые назначены на 14 марта 2004 года. "Отныне, до самого дня выборов региональные организации НБП и все члены партии обязаны вести массовую пропаганду и агитацию доступными им средствами за бойкот выборов. Путин, мы тебя не звали, уходи! - приводит издание отрывок из заявления руководства НБП.

"Мы призываем КПРФ, СПС, Яблоко, любые другие политические силы присоединиться к бойкоту выборов в Президенты", - заявили национал-большевики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15