Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жительница Иллинойса забила до смерти приемного сына из России

32-летняя американка Ирма Павлис (Irma Pavlis) насмерть забила шестилетнего мальчика Алекса, только за шесть недель до этого усыновленного ею в России.

Как сообщает Daily Herald, она сама вызвала службу спасения 911, заявив, что ее сын не дышит. Но прибывшие спасатели обнаружили на теле ребенка многочисленные следы ударов. Последний из них - по голове - и оказался роковым. Несмотря на то, что он был немедленно отправлен сначала в местную, а потом - по воздуху - в центральную больницу, спасти его не удалось.

Домохозяйка из города Шаумбурга взята под стражу, ей уже предъявлено обвинение в убийстве первой степени. О виновности в произошедшем ее мужа ничего не сообщается. Он не арестован, но пресса не может с ним связаться.

Второй усыновленный четою Павлисов русский ребенок - пятилетняя девочка - помещена в приют. На ее теле следов побоев не обнаружено. Неизвестно, были ли мальчик и девочка, усыновленные при помощи одного и того же частного российского агентства, братом и сестрой.

Служба усыновления штата Иллинойс (Illinois Department of Children and Family Services) заявляет, что при усыновлении были проделаны все необходимые длительные процедуры и тщательные проверки, и ничто не предвещало такого исхода. "Они заплатили много тысяч долларов, чтобы усыновить детей из-за океана. Было проверено, нет ли у них каких-либо прегрешений в прошлом, могут ли они выделить комнату для ребенка и обеспечивать его всем необходимым. Все казалось в норме", - говорит сотрудница Службы усыновления Джиль Мануэль (Jill Manuel). Она напоминает, что процесс усыновления занимает около года, за это время супруги трижды ездили в Россию.

Теперь задача полиции и Службы усыновления - связаться с российским агентством в России, занимавшимся этим усыновлением, и получить медицинскую карту убитого ребенка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15