Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Водитель разбившегося под Алуштой автобуса успел выпрыгнуть из окна кабины

Задержан водитель пассажирского автобуса, попавшего в аварию под Алуштой. Как передает информационное агентство РБК, в момент аварии водитель успел выпрыгнуть из окна кабины и остался жив. Его допрашивают для выяснения обстоятельств происшедшего. По последним данным, в результате этой аварии погибли 16 и пострадали 20 человек.

Автокатастрофа произошла вечером 17 декабря. Сообщалось, что неподалеку от Алушты автобус, следовавший по маршруту Павлоград-Алушта, потерял управление и опрокинулся в кювет. Утверждалось, что в автобусе находились 36 человек.

В то же время по данным телеканал НТВ, автобус с 33 пассажирами сорвался с горной дороги и рухнул в овраг. Как уточняет телеканал, погибли 15 и пострадали 16 человек. По предварительным данным, причиной аварии стал отказ тормозов или лопнувшее колесо.

Раненые госпитализированы в городскую больницу Алушты, пять человек в тяжелом состоянии находятся в реанимации. Идет опрос выживших пассажиров. Как передает телеканал, пассажиры заявляют, что перед падениям автобуса в овраг водитель крикнул им, что тормоза отказали и только потом выскочил из кабины.

Добавим, что по сведениям информационного агентства "Интерфакс", авария прозошла возле поворота на село Изобильное. Автобус перевозил шахтеров из Павлограда Днепропетровской области в пансионат "Золотой колос" в Алуште, в нем находились 33 пассажира, экскурсовод и два водителя. В результате аварии погибли 17 человек и 19 получили ранения. На месте аварии работает следственно-оперативная группа и специалисты ГАИ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше