Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Ликвидацией отряда боевиков в горах Дагестана руководит лично командующий СКВО

Операцию по уничтожению групп боевиков в горах Дагестана возглавил командующий Северо-Кавказским военным округом Владимир Болдырев. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" 17 декабря начальник штаба СКВО Алексей Маслов, командующий лично возглавил армейскую оперативную группу по ликвидации боевиков.

Отряд боевиков численностью, по разным данным, от 25 до 50 человек, вошел в село Шаури Цунтинского района республики 15 декабря и захватил заложников. Позже заложники были отпущены, а боевики скрылись в горах. Сообщалось, что преследование боевиков затруднено из-за непогоды. Штурмовая авиация федералов уничтожила одну из групп боевиков, отделившуюся от отряда.

Как заявил информагентству Маслов, 16 декабря после 22:00 по московскому времени в Цунтинском районе Дагестана армейским спецназом была обнаружена группа боевиков от пяти до 10 человек. "Двумя ударами штурмовой авиации в район, где находились боевики, был нанесен бомбовый удар. Утром в район нанесения удара направились группы спецназа", - сказал он.

Маслов также сообщил информагентству, что группы спецназа вели поиски боевиков всю ночь. С утра 17 декабря в Цунтинский и Цумадинский районы выдвигаются подразделения 136-й мотострелковой бригады, дислоцированной в Буйнакске, для усиления блокирования мест нахождения боевиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15