Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс евро преодолел отметку в 36 рублей. Доллар опять подешевел

Курс американского доллара по отношению к российскому рублю продолжает падать на фоне традиционного роста продаж валютной выручки в конце года. Во вторник на единой торговой сессии Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ) доллар упал более чем на 8 копеек. Курс американской валюты, установленный Центробанком России на 17 декабря, составляет 29,30 рубля за доллар.

Общеевропейская валюта подорожала на единой торговой сессии ММВБ более чем на 17 копеек. Курс евро, установленный Центробанком на 17 декабря, составляет 36,15 рубля за евро.

На мировых биржах доллар вновь начал дешеветь после того, как в понедельник его курс пошел вверх в связи с сообщениями об аресте бывшего президента Ирака Саддама Хусейна и снижением цен на нефть.

Во вторник евро продавали за 1,2287 доллара. Таким образом, курс общеевропейской валюты приблизился к рекордно высокому курсу в 1,23 доллара за евро, который был зафиксирован в пятницу.

По отношению к японской йене американская валюта подешевела до 107,79 йены за доллар, что лишь немногим выше пятничного курса доллара, передает агентство Reuters.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15