Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Саддам Хусейн созванивается со своей второй женой

Как утверждает вторая жена Саддама Хусейна, супруг звонит или пишет ей каждую неделю, сообщает в воскресенье агентство France Presse со ссылкой на газету The Sunday Times.

Самира Шахбандар (Samira Shahbandar) и последний оставшийся в живых 21-летний сын Хусейна живут сейчас в Ливане под вымышленными именами. Когда началась война, они через Сирию бежали в Бейрут, где получили ливанские паспорта. Шахбандар заявила корреспонденту, что надеется в январе переехать в Париж.

Как рассказала Шахбандар, 9 апреля, когда Багдад был взят войсками коалиции, Хусейн выдал ей и сыну 5 миллионов долларов наличными, золото и драгоценности. При прощании свергнутый президент Ирака выглядел печальным и подавленным.

Расплакавшись, Хусейн обвинил свое окружение в предательстве. Он попросил вторую жену и сына не бояться и пообещал, что их не оставят в беде.

Шахбандар, которая, как утверждает журналист издания, очень тепло отзывается о муже, уверена, что в плен Хусейн не сдастся.

По словам преданного бывшему иракскому лидеру партизанского лидера, Хусейн скрывается к востоку от Багдада. Оттуда он руководит диверсионными действиями, направленными против американских войск, добавляет агентство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15