Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индия отказалась от очередной партии российских истребителей Су

Индия отказалась от очередной партии российских истребителей Су из-за многочисленных неполадок в двигателях самолетов, поставленных Россией ранее. Об этом, по сообщению Reuters, индийской газете The Sunday Express стало известно из источников в министерстве обороны Индии.

Кроме того, военно-воздушные силы Индии предложили министерству обороны страны приостановить дальнейшие выплаты российскому концерну "Росвооружение", контролирующему экспорт оружия из России. Цена сделки, включающей покупку и производство еще более сотни истребителей по лицензии, достигает пяти миллиардов долларов.

Представитель министерства обороны Индии отказался комментировать это сообщение.

Согласно докладу "The Military Balance 2002-2003", опубликованному Международным институтом стратегических исследований в Лондоне, Индия имеет на вооружении 28 истребителей Су.

Россия - крупнейший поставщик вооружений Индии. В 1996 году Дели подписал контракт на покупку 50 "Сухих" за 1,8 миллиарда долларов. Ожидалось, что к 2005 году все эти самолеты поступят на вооружение индийских ВВС.

В 2000 году Дели подписал контракт на сумму в 3,3 миллиарда, по которому 140 истребителей должны были быть построены в Индии по лицензии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше