Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В центре Багдада произошли несколько сильных взрывов

Вечером в воскресенье примерно в 20:20 по местному времени в центре Багдада произошли несколько сильных взрывов, сообщает Associated Press. Это случилось всего несколько часов спустя после задержания американскими властями недалеко от Тикрита бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна.

По словам иракского полицейского, взрывы произошли в центральном районе Багдада Карадах (Karadah). На улице Саадун (Saadoun) взорвалось четырехколесное транспортное средство, из которого незадолго до взрыва выскочили два человека и скрылись с места происшествия. В результате взрывов никто не пострадал.

Над районом Карадах поднимаются клубы дыма, видно пламя. Вскоре после взрывов там были слышны выстрелы.

К месту происшествия прибыли два пожарных расчета.

Как сообщает информагентство РИА "Новости", в городе произошли три взрыва. Один из которых - у гостиницы "Палестина", где проживают иностранные журналисты, - там взорвалась начиненная взрывчаткой автомашина.

По неподтвержденным данным агентства, на улице Саадун взорвался бензовоз. Иракские полицейские утверждают, что он также был заминирован, но очевидцы происшествия говорят, что видели, как по бензовозу выстрелили из гранатомета.

Данных о месте третьего взрыва, по информации на 21:40 мск, нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15