Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В США проведены первые в истории аресты за рассылку спама

Власти штата Вирджиния впервые применили самый строгий закон против спамеров, принятый 1 июля 2003 года. Как сообщает агентство Associated Press, полиция арестовала двоих жителей штата, являющихся одними из самых известных спамеров в США. Один из арестованных, Гэвен Стабберфилд (Gaven Stubberfield), занимает восьмое место в рейтинге крупнейших спамеров согласно рейтингу сайта spamhaus.org.

По информации сайта, Стабберфилд стоит на восьмом месте в списке самых известных спамеров мира. В период с 11 июля по 11 августа 2003 года администрация сайта получила от пользователей более 100 000 жалоб на рассылки, организованные Стабберфилдом и его напарником Джереми Джейнсом (Jeremy Jaynes), который также был арестован.

По словам прокурора штата Джерри Килгора (Jerry W. Kilgore), рассылали электронные сообщения с фальшивых адресов под ложными именами и предоставляли ложную информацию о маршрутизации писем. Масштабы деятельности спамеров позволили прокуратуре расценивать их действия как уголовное преступление.

Вирджиния - единственный штат в США, где власти имеют право на уголовное преследование спамеров. Во все остальных законодательствах предусмотрено лишь гражданское преследование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше