Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Американские авиационные власти перестали бояться маршалов

Федеральное управление гражданской авиации Министерства транспорта США издало постановление, согласно которому воздушным маршалам (сотрудникам Министерства юстиции, которые охраняют самолеты, находясь среди пассажиров) разрешено подниматься на борт авиалайнеров без сопровождения членов экипажа, сообщает MSNBC.

Согласно правилам, действовавшим до сих пор, маршалы считались "посторонними", и, соответственно, в целях безопасности, им нельзя было находиться самолете одним.

В новом документе маршалов называют "доверенными агентами, необходимыми для обеспечения безопасности во время полета".

Это постановление повышает статус маршала не только в области гражданской авиации. "Служба воздушных маршалов сотрудничает с различными правительственными департаментами, обеспечивая безопасность. Мы благодарим все ведомства, которые оказывают нам поддержку в нашей работе", - заявил пресс-секретарь службы.

Однако сами маршалы требуют дополнительных полномочий, в частности, допуска на охраняемую территорию всех аэропортов США. В настоящее время каждый маршал "приписан" к определенному аэропорту, и если он попадает по служебным делам в другой, то ему приходится получать специальное разрешение у службы охраны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15