Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фидель Кастро хочет летать на самолете Путина

В 2004 году кубинский лидер Фидель Кастро, возможно, обзаведется точно таким же самолетом, как тот, на котором летает президент России Владимир Путин, сообщает газета "Газета".

Причем, из-за отсутствия денег, кредит на покупку двух авиалайнеров Ил-96 (основного и запасного) он собирается получить у правительства России. Размер кредита, возможно, составит до 100 миллионов долларов.

В настоящее время руководство кубинской корпорации гражданской авиации, авиаимпорта и института гражданской авиации ведут переговоры с лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко", Воронежским акционерным самолетостроительным обществом и Пермским моторным заводом.

Газете стали известны детали сделки, которая, как ожидается, может быть заключена уже в первом квартале 2004 года.

Поставка самолетов осуществится в 2004-2005 годах. Пассажирская кабина самолета будет переделана в VIP-салон для обслуживания зарубежных визитов Фиделя Кастро.

Единственной проблемой пока остается кредит - правительство опасается давать новые ссуды Кубе, так как эта страна уже должна России около 20 миллиардов долларов.

Кроме того, все существующие самолеты Ил-96 уже распределены между российскими авиакомпаниями, а новые строить не планируется. однако эту проблему пообещал решить "Аэрофлот" - авиакомпания готова поделиться с кубинцами двумя своими "илами".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15