Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выборы президента России стартуют через два дня

Новая избирательная кампания - на сей раз президентская - начнется в России 11 декабря и завершится, как и предусмотрено законом, во второе воскресенье марта 2004 года, то есть 14-го числа.

Об этом, передает ИТАР-ТАСС заявил председатель ЦИК России Александр Вешняков.

Говоря о только что завершившихся парламентских выборах, он отметил в первую очередь быстроту, с которой были обработаны бюллетени: уже в 9 часов утра следующего после проведения выборов дня было подсчитано 90% избирательных бюллетеней, в то время как 4 года назад, на следующий день после выборов лишь к 14:00 было обработано 80% избирательных бюллетеней.

Другой особенностью прошедших выборов он назвал совмещение в 75 субъектах РФ думских выборов с другими избирательными кампаниями. "И тем не менее ЦИК, а также избирательные комиссии на местах показали высокую организацию своей работы, высокий уровень информационного обеспечения проводившихся выборов", - отметил Александр Вешняков.

Что же касается параллельных подсчетов голосов, проводившихся представителями некоторых партий, то, как заявил глава ЦИК, центризбирком был готов к подобным подсчетам и "оглашенные здесь (представителями КПРФ) цифры выборов совпадают с большинством наших".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше