Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На выборах мэра Москвы Лужков опередил главного конкурента более чем на 60 процентов

74,97 процента избирателей, пришедших на выборы, проголосовали за избрание Юрия Лужкова на пост мэра Москвы, передает информационное агентство РБК. Таковы данные, полученные Мосгорибиркомом после обработки 90,25 процента бюллетеней - то есть к 9:00 по московскому времени.

При этом, согласно данным информагентства, за главу Национального резервного банка Александра Лебедева, главного конкурента Лужкова на выборах, проголосовали 12,27 процента участвовавших в выборах избирателей.

По данным информационного агентства ИТАР-ТАСС, Герман Стерлигов получил 3,65 процента голосов, гендиректор компании "Объединение "Прогресс" Николай Лифанов - 1,19 процента. Против всех проголосовали 7,12 процента пришедших на выборы избирателей.

Ранее информационное агентство РИА "Новости" сообщало, что, по предварительным данным, полученным после обработки 52,3 процента общего числа бюллетеней, Лужков набрал 75,51 процента голосов, Лебедев - 11,77 процента голосов, Стерлигов получил 3,69 процента голосов, Николай Лифанов - 0,76. Против всех кандидатов на тот момент проголосовали 7,01 процента избирателей.

Как сообщает информагентство, Юрий Лужков выразил желание отблагодарить москвичей за доверие."Я получил поддержку на 5 процентов больше голосов, чем в 1999 году, хочу за это поблагодарить москвичей", - приводит информагентство слова Лужкова.

Победа на выборах Лужкова уже не вызывает сомнений в Мосгоризбиркоме, поэтому председатель избиркома Валентин Горбунов уже заявил журналистам, что инаугурация мэра Москвы состоится в течение 10 дней после официального опубликования итогов выборов. По сообщению информагентства, Лужков пообещал, что инаугурация будет скромной, и что он вскоре произведет изменения в столичном руководстве. Эти изменения, по словам Лужкова, коснутся, в первую очередь, структуры правительства Москвы, но последуют и кадровые изменения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше