Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Выборы начались в Западной Сибири и на Урале

К выборам депутатов в Государственную думу РФ присоединились Красноярский и Алтайский края, Новосибирская и Кемеровская области, сообщает информагентство Regnum.

В Красноярском крае зарегистрированы 2 миллиона 147 тысяч 363 избирателя. В Алтайском крае - 1 миллион 951 тысяча 833 избирателя. В Новосибирской области для 2 миллионов 52 тысяч 69 человек, имеющих право голоса, открыты 1986 избирательных участков. В Кемеровской области голосовать могут 2 миллиона 110 тысяч человек, для них оборудованы 1676 избирательных участков.

Жители Кемерова также должны выбрать нового мэра города. На этот пост претендуют три кандидата: действующий мэр Владимир Михайлов, охранник ГУП "Связь-безопасность" Федор Фрицлер и директор 2-й детской больницы города Алина Ачкасова.

Избирательные участки открылись и в Омской области, где зарегистрированы 1 миллион 562 тысячи 478 избирателей.

К голосованию приступили в Тюменской области, где зарегистрированы 950 тысяч 371 избиратель. В то же время открылись участки в Коми-Пермяцком автономном округе (93767 избирателей) и Оренбургской области (1 миллион 628 тысяч 927 избирателей).

Начали принимать избирателей начали три избирательных участка в Киргизии. Проживающие в этой стране российские граждане, а их, по информации российского посольства, до 18 тысяч, смогут проголосовать в Бишкеке, Оше и Караколе. На территории российской авиабазы в городе Кант досрочные выборы прошли 29 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше