Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Уволен вице-премьер Украины по энергетике, промышленности и транспорту

Президент Украины Леонид Кучма своим приказом в пятницу уволил вице-премьера Виталия Гайдука, курировавшего в правительстве Украины вопросы топливно-энергетического комплекса, промышленности и транспорта, сообщает "Интерфакс". Гайдук, до назначения на премьерский пост 27 ноября 2002 года, возглавлял министерство топлива и энергетики.

Напомним, что ранее в пятницу имя вице-премьера было упомянуто в связи с отказом Украины создавать совместно с Россией консорциум по управлению газотранспортной системой (ГТС) страны. На пресс-конференции в Киеве Гайдук заявил: "Вопрос консорциума по управлению снят с повестки дня", добавив, что, по экспертным оценкам, передача ГТС Украины в концессию нецелесообразна.

Тем временем, представители ОАО "Газпром" сообщили, что не получали от Киева официального отказа от обсуждения перспектив консорциума по управлению ГТС. А глава департамента правительственной информации России Алексей Горшков заявил, что российская сторона рассматривает заявление вице-премьера Гайдука о газовом консорциуме как "его частное мнение".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15