Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Рабочие Кропоткинского маслозавода объявили бойкот выборам в ГосДуму

Рабочие маслоэкстракционного завода, расположенного в городе Кропоткин Краснодарского края объявили бойкот выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. 4 ноября они направили в Центральную избирательную комиссию коллективное заявление об отказе от голосования.

Согласно пресс-релизу администрации КМЭЗ, члены трудового коллектива протестуют против незаконного вооруженного захвата предприятия, осуществленного 27 ноября группой СИГМА и компанией "Русагро" на основании спорных судебных решений. 28 ноября, говорится далее в пресс-релизе, на предприятии началась бессрочная забастовка, однако захватчики распространили от имени рабочих письмо-опровержение этого факта. Как утверждает администрация КМЭЗ - письмо фальшивое и в знак протеста рабочие отказываются голосовать.

"Бандитские захваты и неправедные действия чиновников вынуждают трудовой коллектив искать защиты у гаранта Конституции страны", - говорится в заявлении в Центризбирком, под которым подписались 126 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше