Россия
18:15, 4 декабря 2003

Березовский: Путин проиграет президентские выборы

Предприниматель Борис Березовский утверждает, что на предстоящих президентских выборах Владимир Путин не cможет рассчитывать на серьезную общественную поддержку и не будет переизбран на второй срок. Об этом сообщает газета "Новые Известия" в материале, опубликованном в четверг.

Узнайте больше в полной версии ➞

Березовский заявил в интервью изданию, что прогноз итогов декабрьских выборов в Госдуму "делать бессмысленно", так как, по его словам, "идет массовая фальсификация". "Смотрите, реальный рейтинг коммунистов - 35 процентов, а им рисуют 15. Реальный рейтинг "Единой России" - 15, а им рисуют 35. Ровно так же, как реальный рейтинг Путина - 15, а ему рисуют 60 или 70. Это известные вещи", - подчеркнул Березовский.

Он отметил, что не может "предсказывать поведение нечистоплотных людей", которые "способны на все, что угодно". "С точки зрения реалий я считаю, что это мощнейший удар по всем институтам государственности, институту выборов. В конечном счете это мощнейший удар по Путину. Поэтому я утверждаю, что Путин не будет переизбран в марте месяце", - сказал Березовский.

Он опроверг информацию газеты о том, что намерен поддержать на президентских выборах кандидатуру нынешнего премьера Михаила Касьянова. "Мой кандидат - не Касьянов", заявил Березовский, отметив при этом, что назовет своего кандидата в президенты через десять дней.

В четверг спикер Совета Федерации Сергей Миронов подтвердил "Интерфаксу", что 10 декабря верхняя палата парламента официально объявит дату выборов главы государства. По его словам, она будет назначена на 14 марта. "Других сроков, в соответствии с законодательством, быть не может", - заключил спикер.

< Назад в рубрику