Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Мосгорсуд: следователи прокуратуры допрашивали Пичугина по закону

Все действия прокуратуры по уголовному делу сотрудника компании "ЮКОС" Алексея Пичугина следует признать законными, постановил в среду Московский городской суд, подтвердив, таким образом, решение Басманного суда от 17 октября.

По данным "Интерфакса", также была отклонена жалоба адвокатов Пичугина по поводу того, что руководитель следственной группы Бортовой отказал в немедленном медицинском освидетельствовании их подзащитного и оказании ему медицинской помощи 14 июля.

Как заявил адвокат Олег Соловьев, именно тогда к Пичугину были применены психотропные средства и гипноз. "Мы теперь имеем все юридические основания для обращения в Страсбургский суд по правам человека. Ранее мы подали жалобу в Страсбургский суд, но нам нужно окончательное решение нашей кассационной инстанции, чтобы был запущен судебный механизм", - сказал он.

Начальник четвертого отдела внутренней экономической безопасности НК "ЮКОС" Алексей Пичугин обвиняется в организации в 2002 году в Тамбове убийства супругов Гориных, а также в покушении на жизнь Ольги Костиной - бывшего советника главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. Ему также инкриминируется покушение на бывшего сотрудника МФО "МЕНАТЕП" Колесова.

Решением Басманного суда срок его содержания под стражей был продлен до 19 февраля 2004 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше