Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутата Юдина выгоняют из "Единой России"

Руководство "Единой России" в ближайшее время будет решать вопрос о возможности дальнейшего членства в партии Владимира Юдина, выступившего с критикой в адрес лидера партии Бориса Грызлова. Об этом говорится в заявлении секретаря генерального совета "Единой России" Валерия Богомолова, которое поступило в "Интерфакс".

О своем недоверии Грызлову Юдин заявил на пресс-конференции во вторник. "Он (Грызлов) оказался втянут в процесс, с которым мы боремся: вороватостью, коррупцией и казнокрадством", - приводит слова Юдина РИА "Новости".

Он также утверждал, что "партию "Единая Россия" финансируют "ЮКОС" и "Тюменская нефтяная компания".

Кроме того, Юдин заявил, что в партийных списках "Единой России" есть ряд фамилий, "проход которых был санкционирован Грызловым". Среди этих людей Юдин назвал Леонида Симановского, председателя совета директора компании "НОВАТЭК", и Владимира Дубова, который является акционером "ЮКОСа". В ходе пресс-конференции Юдин также упомянул, что его имени в списке партии на этих выборах не оказалось.

В "Единой России" высказывания Юдина расценили как "провокационные, направленные на раскол в рядах партии, тем более, что сделаны они в разгар предвыборной кампании". "Считаем, что Юдин повел себя недостойно и недопустимо для депутата Госдумы и члена партии", - говорится в заявлении секретаря генсовета партии.

В нем также подчеркивается, что "клевета на лидера "Единой России" Бориса Грызлова не выдерживает никакой критики". Так, Богомолов заявил, что списки кандидатов в депутаты были приняты третьим съездом партии, а не "санкционированы" отдельными руководителями, а также напомнил, что Дубов был исключен из партийных списков 31 октября.

В ходе той же пресс-конференции Юдин, известный как инициатор "дела "ЮКОСа", сообщил, что обратился к генпрокурору Владимиру Устинову с запросом по поводу деятельности председателя правления этой компании Семена Кукеса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15