Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Великобритания предупредила о новых терактах в Саудовской Аравии

Британские дипломаты распространили предупреждение о вероятности новых терактов в Саудовской Аравии, сообщается на сайте газеты Daily Telegraph.

Как считает посольство Объединенного королевства, подготовка терактов находится в завершающей стадии, а общая ситуация с обеспечением безопасности в Саудовской Аравии остается особенно серьезной. В связи с этим посольство обновило обращение МИДа Великобритании, который ранее рекомендовал британским гражданам воздержаться от поездок в Саудовскую Аравию.

Саудовская полиция принимает экстренные меры по охране граждан западных стран, в том числе примерно 30 тысяч британцев, находящихся в Саудовской Аравии. На дорогах Эр-Рияда установлены блокпосты, регулярно проводятся рейды и аресты подозреваемых в терроризме.

На прошлой неделе полицейские остановили в Эр-Рияде грузовик, в котором обнаружили более тонны взрывчатки, канистры с бензином и гранаты. В машине находились два человека, которые предположительно планировали совершить теракт в центре города. Оба террориста были убиты в перестрелке с полицией.

В результате рейда в том же районе Эр-Рияда полицейские обнаружили еще около тонны взрывчатых веществ и тысячу патронов.

Всего с мая этого года, когда в Эр-Рияде был совершен крупный теракт в жилом комплексе для иностранцев, саудовская полиция арестовала около 600 подозреваемых в терроризме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше