Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузия недовольна приездом в Москву лидеров Абхазии и Южной Осетии

Государственный министр Грузии Зураб Жвания расценил приезд в Москву лидеров Абхазии и Южной Осетии как факт, неблагоприятный для грузино-российских отношений, сообщает Газета.Ru со ссылкой на агентство Интерфакс.

"Власти Грузии желают установить с Россией дружеские отношения и наладить сотрудничество, однако этому сотрудничеству никак не способствует приглашение в Москву лидеров сепаратистских режимов из Абхазии и Южной Осетии", - заявил Жвания в пятницу вечером в интервью грузинской телекомпании "Имеди". "Наше стремление к сотрудничеству с Россией вовсе не означает, что мы можем закрыть глаза на шаги, которые трудно назвать дружескими в отношении Грузии", - добавил госминистр.

Кроме того, Жвания назвал еще одну причину, способную ухудшить отношения между Грузией и Россией. По его мнению, "присутствие российских военных баз в Батуми и Ахалкалаки не способствует формированию нормальных отношений между двумя странами, так как эти базы являются постоянным предметом подозрения и напряженности".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15