Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

До суда Ходорковскому предстоит прочесть 200 томов своего дела

Дело в отношении бывшего главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского будет направлено в суд, как только он и его адвокаты ознакомятся с материалами. Об этом "Интерфаксу" сообщила 25 ноября журналистам заместитель начальника управления информации и общественных связей Генпрокуратуры России Наталия Вишнякова.

По словам Вишянковой, всего в деле насчитается около 200 томов. Днем 25 ноября было объявлено о завершении предварительного следствия по делу Ходорковского, и бывший глава НК "ЮКОС" приступил к ознакомлению с материалами дела. Сколько времени потребуется Михаилу Ходорковскому для чтения этих 200 томов, представитель прокуратуры не уточнила.

Между тем другой обвиняемый по делу "ЮКОСа" Платон Лебедев, дело которого было завершено в августе, до сегодняшнего дня не закончил знакомиться с материалами уголовного дела, которые составляют 150 томов. Для того, чтобы ускорить этот процесс Лебедев даже просил перевести его из "Лефортово" в другой изолятор, чтобы "обеспечить соблюдение его прав на ознакомление с материалами уголовного дела". Однако несколько недель назад представители Генпрокуратуры выступили с заявлением о том, что Платон Лебедев и его адвокаты слишком медленно знакомятся с делом, тем самым "затягивая передачу дела в суд".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15