Россия
07:51, 25 ноября 2003

Расследование убийства Виталия Гамова продлено до 21 февраля 2004 года

В понедельник Генпрокуратура России продлила срок следствия по делу об убийстве генерала Виталия Гамова, сообщает РИА "Новости". Предыдущий срок следствия истек 23 ноября 2003 года.

Узнайте больше в полной версии ➞

Генерал Виталий Гамов, начальник Сахалинского отряда Тихоокеанского регионального управления ФПС был убит в результате нападения на его квартиру в Южно-Сахалинске в ночь на 21 мая 2002 года.

Квартиру Гамова через окно забросали бутылками с зажигательной смесью. Генерал-пограничник получил ожоги 90 процентов тела и примерно через неделю скончался в одном из японских госпиталей. Его жену Ларису Гамову, получившую ожоги 80 процентов тела, врачам удалось спасти.

В июне прошлого года официальные обвинения в убийстве Гамова были предъявлены Алексею Игрунову и Алексею Кузнецову. Заочное обвинение было также предъявлено Алексею Аникину, который, по мнению следователей, является непосредственным исполнителем покушения. Аникин, предположительно, скрывается за рубежом. Он был объявлен в международный розыск.

Контроль за ходом следствия осуществляет специально созданная межведомственная следственно-оперативная группа, в которую вошли представители прокуратуры, ФСБ, погранвойск и УВД.

< Назад в рубрику