Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Футбол уходит с НТВ+

Руководство спортивных телеканалов "НТВ+" отказалось от приобретения прав на трансляции матчей чемпионата России-2004 и чемпионата Европы-2004, а также на трансляции матчей чемпионата России по хоккею. В качестве основном причины такого решения начальник отдела трансляций спортивных каналов "НТВ+" Владимир Горбачев назвал появление в эфире канала "Спорт", который получил максимум прав, которыми обладает канал "Россия", сообщает Телеспорт.Ru.

По его словам, платить немалые деньги за право показа не самых интересных матчей национального первенства неправильно. Стоит отметить, что правом на показ всех матчей чемпионата страны по футболу обладает телекомпания "РТР", которая передала их каналу "Спорт". Именно "Спорт" выбирал для трансляции в прямом эфире самый интересный матч тура, а "НТВ+" и 7ТВ согласно купленной сублицензии имели право на показ в прямом эфире также по одному матчу.

"Платить достаточно серьезные деньги за право показа далеко не самых интересных матчей, которые к тому же все равно будут показаны на телеканале "Спорт", неправильно", - отметил Горбачев. Теперь на "НТВ+" останутся только обзоры каждого тура национального чемпионата.

Что касается показа крупнейших спортивных событий 2004 года - чемпионата Европы по футболу и Олимпиады, то футбола на "НТВ+" не будет, а Олимпийские Игры будут показаны. Причиной того, что не будет трансляций из Португалии, Горбачев назвал огромные расходы, которые придется потратить на покупку лицензии. По его словам, все матчи будут показаны на общедоступных "Первом" и "России". "Олимпиаду показывать будем. Чемпионат Европы по футболу все-таки решили не показывать. Расходы огромные. А все до одного матча покажут открытые каналы - "Первый" и "Россия", которые есть в пакете "НТВ-Плюс", - заявил Горбачев.

Напомним, что в 2002 году во время чемпионата мира "НТВ+" приобретал права на трансляции поединков у РТР. В 2004 году во время Евро-2004 подобного делать не планируется. Кроме того, "НТВ+" пока не планирует к показу матчи Кубка УЕФА, которые в этом сезоне (только встречи с участием российских команд) транслирует 7ТВ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше