Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Минэкономразвития России констатирует: ВВП продолжает расти

В октябре нынешнего года рост валового внутреннего продукта (ВВП) оценочно составил 7,3 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Такие данные содержатся в мониторинге, опубликованном на сайте Министерства экономического развития и торговли России.

За десять месяцев текущего года, согласно оценкам этого ведомства, рост ВВП составил 6,6 процента.

Рост промышленного производства в России в октябре составил 7,2 процента по сравнению с октябрем прошлого года. По итогам десяти месяцев этот показатель составил 6,8 процента, отмечает в мониторинге Минэкономиразвития.

Объем инвестиций в основной капитал в октябре вырос на 12,9 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года. По итогам десяти месяцев 2003 года этот показатель составил 12,2 процента.

В сентябре премьер Михаил Касьянов, говоря о развитии российской экономики, прогнозировал, что рост ВВП в целом по итогам года может составить 6 процентов.

Тогда он привел данные развития за восемь месяцев 2003 года, сообщив, что рост ВВП за этот период составил 6,9 процента, промышленного производства - 6,6 процента, объема инвестиций - почти 12 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15