Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Основной версией причины пожара в РУДН стал взрыв

Основной версией причины возникновения пожара в общежитии Университета Дружбы народов (РУДН) в Москве, считается взрыв. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на информированный источники в РУДН.

По словам источника, работающие на месте происшествия сотрудники ФСБ обратили внимание на тот факт, что комната 203, в которой произошло возгорание, расположена в непосредственной близости от единственной работавшей в здании лестницы - вторая лестница была закрыта. Именно поэтому после начала пожара четыре верхних этажа здания оказались отрезанными огнем.

Источник Газеты.Ру также заявил, что версия о причастности к взрыву троих китайских студенток, проживавших в 203-й комнате, не подтвердилась. Все три девушки погибли при пожаре, и их тела уже были обнаружены.

По предварительным данным, в результате пожара в здании общежития погибли 36 иностранных студентов, сообщает РИА "Новости" "29 человек погибли в помещении, четыре - при падении из окон", - заявил представитель ГУВД столицы. Еще три человека скончались в больницах.

Всего, по данным ГУВД, в результате пожара пострадал 161 человек. Представители МЧС России заявили, что за медицинской помощью обратились 170 пострадавших, из них 16 находятся в крайне тяжелом состоянии.

Информационный сайт NEWSRU.com приводит список стран, граждане которых пострадали в результате пожара: 33 студента из Китая, 10 - из Вьетнама, 10 - из Эквадора, 10 - из Анголы, 10 - из Афганистана, 9 - из Эфиопии, несколько студентов из Бангладеш, а также граждане Шри-Ланки, Японии, Палестины, Малайзии,
Таити, Доминиканской Республики, Ливана, Танзании, Турции, Индии, Нигерии, Перу, Марокко, Кот-д'Ивуара, Монголии, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана.

О состоянии пострадавших можно узнать по телефонам специально организованной линии: (095) 433-73-88 и (095) 434-66-41, а также в управлении Префектуры Юго-Западного округа: (095) 434-56-22, и администрации университета: (095) 433-05-11.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше