Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иракские власти закрыли багдадский офис "Аль-Арабии" за трансляцию записи Хусейна

Временный Правительственный совет Ирака запретил работу на иракской территории саудовского телеканала "Аль-Арабия", сообщает France-Presse.

Как объявил председатель совета Джелаль Талабани (Jalal Talabani), решение о прекращении канала принято по причине того, что он 16 ноября передал "призыв к убийствам". Как известно, в этот день по каналу была передана аудиозапись, приписываемая свергнутому диктатору Саддаму Хусейну, в которой он поздравил мусульман с началом священного месяца Рамадан и призвал иракцев бороться с захватчиками. Экспертам не удалось установить, является ли запись подлинной.

По словам Талабани, Совет подаст в установленном порядке против "Аль-Арабии" иск в суд соответствующей инстанции. Решение о возобновлении вещания может быть принято, если телеканал предоставит гарантии того, что не будет пропагандировать насилие.

По сообщению самого телеканала, после объявления о решении Правительственного совета работа багдадского офиса "Аль-Арабии" была принудительно прекращена представителями силовых структур временных властей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше