Россия
21:32, 24 ноября 2003

Лебедев позвал Лужкова на дебаты в Колонный зал

Кандидат в мэры Москвы Александр Лебедев предложил Юрию Лужкову не отказываться от дебатов и провести их в любой приемлемой для него форме. Как сообщает интернет-издание Ytro.ru , такое заявление Лебедев сделал в ходе пресс-конференции, состоявшейся в понедельник в Москве.

Узнайте больше в полной версии ➞

Александр Лебедев заявил, что именно в дебатах нынешняя власть может публично обсудить накопившиеся проблемы города и, вполне возможно, услышать новые и свежие решения, которые предлагают оппоненты мэра. "Для этого и предназначены открытые и гласные дебаты между претендентами на любую выборную должность. Участие в дебатах предполагает, что кандидат, во-первых, имеет цельные представления о том, как улучшить жизнь, а во-вторых, готов свое мнение аргументировано отстаивать. Не могу себе представить, чтобы у Вас, уважаемый Юрий Михайлович, не было сформулированной позиции по всем перечисленным вопросам и аргументов для спора", - заявил Лебедев. Кандидат в мэры Москвы также предложил Лужкову найти любую приемлемую форму дебатов, если телевизионный вариант по каким-то причинам его не устраивает: по словам Лебедева, для диалога можно использовать "газетные полосы, радиоэфир, да хоть Колонный зал Дома Союзов".

Лебедев также рассказал о своей предвыборной программе. Главными проблемами города, по мнению кандидата в мэры столицы являются самые высокие в стране цены на товары первой необходимости, вышедшая за рамки здравого смысла стоимость недвижимости, растущая преступность, ухудшение экологической обстановки в городе, варварское уничтожение исторического и культурного центра Москвы.

По словам Лебедева, "этот перечень можно продолжать и продолжать", хотя он признал, что нынешняя "городская администрация постоянно работает над решением и перечисленных, и не вошедших в список проблем", но "пока что этот самозабвенный труд городских властей привел только к тому, что все знают: власти что-то такое полезное все время делают. Проблемы же лишь усугубляются с каждым днем и приобретают все большую остроту".

< Назад в рубрику