Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Абхазия и Южная Осетия приготовились к неприятностям

Параллельно событиям в Грузии изменилась ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта. Как сообщает грузинское агентство "Интерпресс", президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты ввел в республики чрезвычайное положение. Ужесточен контроль на въезде в Цхинвали и усилена охрана административных зданий в центре города.

Аналогичные действия предпринимает и правительство Абхазии. Подразделения министерств обороны и внутренних дел переведены в повышенную боевую готовность.

Как завил руководитель внешнеполитического ведомства Сухумского правительства Сергей Шамба, правительство Абхазии внимательно следит за процессами в Тбилиси. По его словам, абхазская сторона не может оставаться равнодушной к тем событиям, которые разворачиваются в столице Грузии.

"Развитие событий в Тбилиси не поддается прогнозированию, и если создастся опасность распространения нежелательных явлений на территорию Абхазии, абхазская сторона примет решение о введении в Гальскии район дополнительных подразделений", - заявил Шамба.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15