Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иракские партизаны подбили грузовой самолет компании DHL

В субботу утром вскоре после взлета из аэропорта Багдада был подбит гражданский грузовой самолет транснациональной авиакомпании DHL, следующий в Бахрейн.

По данным базирующихся в аэропорту военных коалиции, по самолету была выпущена противовоздушная ракета класса "Стрела" (в классификации НАТО "SAM-7"). Ракета попала в один из двигателей, в результате чего он загорелся, сообщает CNN.

Экипажу удалось развернуть самолет и успешно посадить его. Никто не пострадал. После посадки горящий двигатель был потушен.

Как известно, иракские партизаны в последнее время интенсивно атакуют войска коалиции, иракские представительства международных организаций, полицейские подразделения и лояльных новым властям жителей. В пятницу в Багдаде с запряженной ослом повозки было обстеляно ракетами здание нефтяного министерства, а также были совершены нападения на отели отели "Палестина" и "Шератон". Тем не менее, американский бригадный генерал Марк Киммит (Mark Kimmitt) назвал эти атаки "сенсационными", но незначительными с военной точки зрения".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше