Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жириновский устроил драку в ходе теледебатов на НТВ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил драку в конце программы "Свобода слова" на НТВ 21 ноября. В передаче проходили предвыборные теледебаты, в которых участвовали один из лидеров СПС Анатолий Чубайс, лидер блока "Родина" Сергей Глазьев, лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский, глава ЛДПР, а также другие представители этих избирательных объединений.

Как рассказал корреспондент газеты "Коммерсант", который оказался свидетелем потасовки, поводом для ссоры стал отказ Явлинского отвечать в эфире на вопросы Жириновского. Явлинский мотивировал свой отказ тем, что во время предыдущих дебатов лидер ЛДПР выразил радость по поводу того, что сын кандидата от блока "Родина" генерала Шпака погиб в Чечне. Жириновский тоже вышел к микрофону и уточнил, что это сам генерал виноват в смерти сына. Тогда приглашенный в программу экспертом экономист Михаил Делягин сказал о Жириновском: "Это животное оскорбило каждого присутствующего". На что Жириновский крикнул: "Останься после передачи!".

И после передачи, продолжает корреспондент "Коммерсанат", члены партии ЛДПР во главе с Жириновским пошли бить Делягина. На ходу Жириновский громко выражал уверенность, что Делягин убежит. Но тот не убежал. В завязавшейся драке кулаками по лицу били друг друга депутаты Жириновский (ЛДПР) и Митрохин ("Яблоко"). Дрались экономист Делягин и генерал Шпак. А лидер ЛДПР, когда его выводили из студии, кричал генералу Шпаку: "Ты сдал Чечню, подлец, и сына своего сдал!"

Чтобы прекратить драку, ее участников заперли ненадолго в студии, пока выводили представителей ЛДПР. Присутствовавший в студии лидер СПС Борис Немцов сказал: "За сына убил бы", - цитирует его корреспондент издания.

Чуть позже Немцов предложил всем присутствующим вместе обратиться к руководству всех телеканалов с просьбой дисквалифицировать партию ЛДПР, то есть отстранить от теледебатов, и вернуть ей деньги, потраченные на оплату эфира.

Это уже вторая драка во время предвыборных теледебатов, которую спровоцировал Жириновский. Первое побоище произошло на прошлой неделе во время дебатов на канале "Россия", в нем участвовали представители ЛДПР и блока "Родина".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15