Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Виктор Тихонов может уйти из сборной России по хоккею

Федерация хоккея России в лице президента Александра Стеблина предложила нынешнему тренерскому штабу сборной страны во главе с Виктором Тихоновым подписать с федерацией контракт до 2006 года, согласно которому они будут работать на Олимпиаде в Турине. Тихонов пока отказался, мотивировав свое решение несогласием с финансовыми условиями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Стеблин сообщил об отказе Тихонова на пресс-конференции в Олимпийском комитете России. "Сроки действия контрактов, а именно до конца Олимпиады в Турине и чемпионата мира-2006, тренера устроили. Но он не согласен с финансовой стороной", - заявил Стеблин.

По его словам, сумма контракта примерно равна той, которую получают за свою работу наставники сборных Финляндии и Швеции. Впрочем, точную сумму Стеблин назвать отказался. Президент ФХР рассказал, что в новых контрактах есть пункт, согласно которому запрещается публично критиковать работу ФХР, чем не так давно занимался генеральный менеджер сборной Алексей Касатонов.

На этой же пресс-конференции Стеблин отверг предположение некоторых СМИ о том, что на Олимпиаде в Турине сборной будет руководить Игорь Ларионов. Напомним, в Солт-Лейк-Сити командой руководил нынешний глава Госкомспорта Вячеслав Фетисов, хотя действующим тренером сборной был Борис Михайлов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15