Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Музыкальные издатели грозят 15-летней американке иском на 825 тысяч долларов

Ассоциация звукозаписывающих компаний Америки (RIAA) предъявила иск 15-летней Меган Дикенсон (Megan Dickenson), обвинив ее в незаконном копировании и расространении музыкальных файлов в сети интернет, сообщает сайт телеканала Komo.

По данным истцов, полученным от интернет-провайдера Дикенсон, общее число скачанных ей файлов составляет около 1100. Сама девочка заявила, что ничего не знала о противоправном характере своих музыкальных увлечений. Мать Меган Дикенсон пребывает в отчаянии от происходящего: "Это непостижимо. Я не могу поверить, что это случилось с нами".

RIAA предлагает ответчице судебную сделку. По ее условия, Меган должна будет заплатить звукоиздателям 3500 долларов. В случае отказа, иск будет рассматриваться в суде, и тогда девочку могут обязать выплатить по 750 долларов за каждый скачанный файл. С учетом ее музыкальных пристрастий общая сумма выплат может составить 825 тысяч долларов.

В качестве аргументов в свою защиту Меган Дикенсон называет отсутствие каких-либо предупреждений на веб-сайте Kazaa, предлагающего пользователям программное обеспечение для работы в файлообменных сетях.

Общее число пользователей файлообменных сетей, против которых RIAA выдвинула иски, составило 260 человек. 50 из них уже согласились заключить с музыкальными издателями мировые сделки. Родители Дикенсон такого решения пока не приняли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше