Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Теракты в Стамбуле поспособствуют вступлению Турции в Евросоюз

Разрушительные акты насилия, произошедшие в Стамбуле, не помешают, а скорее будут способствовать принятию Турции в состав Европейского союза. Такого мнения придерживается министр иностранных дел Великобритании Джек Стро, сообщает Reuters.

"Это лишь увеличит наше стремление видеть Турцию полноправным членом Европейского союза", - сказал глава британского внешнеполитического ведомства, прибывший на место одного из произошедших в четверг взрывов.

В результате взрывов у зданий генерального консульства Великобритании и штаб-квартиры британского банка HSBC в Стамбуле, произошедших в четверг, 27 человек погибли и 440 получили ранения. По данным турецкого информагентства Hurryiet, число погибших достигло 30 человек.
Среди жертв теракта у здания дипломатического представительства Великобритании в Стамбуле оказался генеральный консул Великобритании Роджер Шорт. Всего в британском консульстве погибли как минимум 13 человек. Подавляющее число пострадавших - граждане Турции.

Ответственность за взрывы на себя взяли террористические организации "Аль-Каеда" и "Великий исламский фронт боевиков Востока". Ранее представители этих группировок признали себя виновными в организации субботних взрывов у синагог Неве Шалом и Бет Исраэль.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше