Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Березовский обвинил швейцарскую прокуратуру в антисемитизме

Решение швейцарских властей начать расследование деятельности Бориса Березовского является "актом антисемитизма". С таким заявлением предприниматель, получивший политическое убежище в Великобритании, выступил в понедельник.

"Власти Швейцарии пытаются скрыть в своих банках преступления нацистов. Я думаю, что это продолжение той же самой игры. Я не верю в то, что это независимое решение прокурора. У меня есть непосредственные доказательства того, что прокурор получил ложную информацию из России и сотрудничает с Россией, зная о фальсификации", - заявил Березовский в телефонном интервью Associated Press.

Информация о расследовании, касающегося возможной причастности Березовского к хищению автомобилей ВАЗ на сумму около 13 миллионов долларов была подтверждена генеральным прокурором Швейцарии Валентином Рошахером в воскресенье. Пресс-секретарь швейцарской прокуратуры Андреа Садецки отказалась комментировать заявления Березовского. "Мы хотим побеседовать с господином Березовским, но в рамках следствия, а не через средства массовой информации", - заявила она.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше