Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По мнению британцев, Джордж Буш представляет угрозу миру

По мнению жителей Великобритании, президент США Джордж Буш представляет угрозу для остального мира, сообщает сайт Drudge Report. Согласно опросу, проведенному британским интернет-центром изучения общественного мнения YouGov 13 и 14 ноября, 60 процентов англичан опасаются американского президента.

37 процентов опрошенных назвали Джорджа Буша глупым человеком, и лишь семь процентов британцев думают, что он достойный лидер своей страны. Тем не менее, 33 процента против шести считают, что Буш непоследовательный президент.

Опрос показал, что 53 процента британцев выразили протест относительно предстоящего с 18 по 21 ноября официального визита Джорджа Буша в Лондон. Однако 21 процент не проявил никакого интереса относительно этого события.

Еще 41 процент из числа опрошенных намерен присоединиться к антиамериканской демонстрации, которая пройдет в Лондоне 20 ноября. Демонстрация организована антивоенной организацией Stop the War Coalition.

Тем не менее, как стало известно, американский лидер рад данному факту. По словам Буша, он не считает, что все должны быть согласны с его политикой, и ему приятно сознавать, что он едет в страну, граждане которой могут свободно выражать свое мнение.

Всего в опросе интернет-центра YouGov приняли участие 1934 жителей Великобритании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше