Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

США возобновили работу своих диппредставительств в Саудовской Аравии

США возобновили деятельность своих дипломатических представительств в Саудовской Аравии, закрытых неделю назад в связи с угрозами терактов, сообщает сайт BBC News.

Посольство США в Эр-Рияде было закрыто всего за несколько часов до нападения боевиков на жилой комплекс, в ходе которого 17 человек погибли и более 100 получили ранения. По словам представителей американских властей, сейчас в дипломатических представительствах приняты дополнительные меры безопасности, что позволяет возобновить их деятельность.

Несмотря на открытие посольства в Эр-Рияде и консульств в Джедде и Дахране, США не исключают возможности проведения новых терактов со стороны боевиков "Аль-Каеды". Американские и британские власти призывают своих граждан проявлять повышенную бдительность во время пребывания на территории Саудовской Аравии.

В частности, американцам рекомендуется менять время и маршруты своего следования к необходимым местам, парковать автомобили на охраняемых стоянках и тщательно осматривать их перед поездками.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше