Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В группе "МЕНАТЕП" нашли замену Платону Лебедеву

Новым управляющим директором группы "МЕНАТЕП" вместо Платона Лебедева на время его отсутствия назначен Стивен Кертис, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз группы.

"Стивен Кертис будет управлять текущей операционной деятельностью группы "МЕНАТЕП" и интересами ее акционеров", - отмечается в сообщении.

При этом, как пояснил агентству Юрий Котлер - глава управления общественных связей МФО "МЕНАТЕП", акционером которой является группа "МЕНАТЕП", - Платон Лебедев сохраняет пост председателя совета директоров группы.

Котлер заявил, что новое назначение никак не связано с судебным процессом против Лебедева. По словам главы управления общественных связей МФО "МЕНАТЕП", решение о назначении управляющего директора принято из-за того, что Лебедев находится под стражей и не может осуществлять оперативное управление компанией. "Дело политическое и никакого отношения к бизнесу не имеет. Платон Лебедев не пытается отстраниться от управления группой" - подчеркнул Котлер. Он указал, что в ближайшее время отстранение Лебедева от должности в совете директоров не планируется.

Что же касается вновь назначенного управляющего директора группы "МЕНАТЕП" Стивена Кертиса, то, как отмечается в пресс-релизе, ранее он был старшим партнером юридической фирмы Curtis & Co и участвовал в создании группы "МЕНАТЕП" в 1997 году.

Председатель совета директоров группы "МЕНАТЕП" Платон Лебедев в настоящее время находится в следственном изоляторе "Матросская тишина". Генпрокуратура обвиняет его в мошенничестве путем хищения в крупных размерах, умышленном причинении имущественного ущерба, неисполнении судебного решения, а также уклонении от уплаты налогов. Лебедев был арестован 3 июля с санкции Басманного суда Москвы. 28 октября этот же суд в очередной раз удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и продлил срок содержания Лебедева под стражей до 30 декабря. Следствие по его уголовному делу закончено, после ознакомления Лебедева с материалами оно должно быть передано в суд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15