Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэр Петропавловска-Камчатского не выдержал речи прокурора

В пятницу на судебном заседании по вопросу о снятии депутатской неприкосновенности с мэра Петропавловска-Камчатского Юрия Голенищева ему пришлось вызвать "скорую помощь", сообщает интернет-издание "Газета.Ru" со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Голенищеву стало плохо в тот момент, когда прокурор Камчатки Александр Войтович начал доказывать вину мэра. Он обвиняется в нецелевом использовании средств и срыве отопительного сезона в городе.

В результате инцидента в судебном заседании объявлен перерыв до 14:00 по местному времени (5:00 по московскому времени).

Напомним, прокурор обратился в областной суд с ходатайством о снятии с Голенищева депутатской неприкосновенности 15 октября. Заседание было назначено на 22 октября, но мэр не явился в суд из-за срочной командировки в Москву.

Заседание перенесли на 10 ноября, однако Голенищев оказался в больнице с диагнозом ишемическая болезнь сердца. Тогда заседание вновь перенесли, уже на 14 ноября.

Согласно закону, вопрос о снятии с Голенищева депутатской неприкосновенности может быть рассмотрен только в его присутствии. Прокуратура области намерена предъявить мэру обвинения по Статье 293 УК РФ (халатность, повлекшая существенный вред государственным и общественным интересам).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15