Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Касьянов запретил Минприроде пугать "ЮКОС"

Премьер-министр Михаил Касьянов запретил главе Минприроды создавать атмосферу угрозы в вопросе с отзывом лицензии у "ЮКОСа", передает РИА "Новости".

"В отношении создания атмосферы угрозы вокруг "ЮКОСа", считаю ее недопустимой, и министр получил и получит указания на этот счет", - заявил Касьянов во время рабочей поездки в Нижневартовск.

"Плановые проверки должны проводиться, но делать ажиотаж и направлять все действия в отношении одной компании недопустимо", - заключил он.

Премьер недвусмысленно высказывался по поводу юкосовской ситуации и раньше. Так, еще 24 июля в Новосибирске, отвечая на вопросы журналистов, он сказал: "Ситуация вокруг нефтяной компании "ЮКОС" не идет на пользу имиджу страны и негативно влияет на настроение инвесторов. Эта ситуация продолжается уже долго, и пока у нее нет разрядки".

Тогда же он дал понять, что арест одного из совладельцев "ЮКОСа" Платона Лебедева необязательно связан с падением фондового рынка, но добавил, что считает подозрения в совершении экономического преступления не достаточным основанием для заключения под стражу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше