Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Пол Бремер привез в Ирак американский план. Правительственный совет заявил, что у него есть свой не хуже

Правительственный совет Ирака рассмотрит американские предложения по передаче власти в стране иракцам, но это не означает, что он согласится с ними, заявил член совета представитель Курдистана Махмуд Отман (Mahmoud Othman).

"У нас есть собственные соображения на этот счет", - заявил он.

В пятницу глава временной американской администрации страны Пол Бремер (Paul Bremer) вернулся в Ирак после своей поездки в Вашингтон, где он участвовал в экстренном заседании администрации Джорджа Буша, посвященном этой проблеме, сообщает Fox News.

Бремер планирует встретиться с членами совета в субботу. На встрече он огласит американские предложения и выслушает детали плана иракцев.

Американцы согласились пойти на предложения иракцев, высказанные ранее, провести выборы и сформировать правительство в первой половине 2004 года, до принятия конституции.

До сих пор они настаивали на том, что сначала нужно принять конституцию, но несколько дней назад Правительственный совет выступил с заявлением о том, что временное правительство необходимо стране "уже сегодня". Времени ждать, пока напишут и примут Конституцию, у Ирака нет.

Правительственный совет был создан четыре месяца назад по инициативе Пола Бремера. В нем действует принцип ротации руководителей. 24 члена правящего органа управляют страной по очереди.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше