Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Определен возможный район падения российского "МиГа" в Армении

Определен предполагаемый район падения российского "МиГа" в Армении. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" начальник пресс-службы ВВС России полковник Александр Дробышевский, в два наиболее вероятных места падения самолета направлены дополнительные группы спасателей. Они ищут пилота "МиГа".

Как передает информагентство, глава пресс-службы ВВС назвал имя пилота, управлявшего пропавшим истребителем. Пилотом "МиГа", по словам Дробышевского, был пилот первого класса майор Кардаш. По мнению главы пресс-службы российских ВВС, в связи с наступлением темноты и со сложностью рельефа местности найти упавший самолет удастся не ранее утра 13 ноября.

Самолет ВВС России МиГ-29 пропал - предположительно, разбился - в Армении при выполнении тренировочного полета. МиГ-29 вылетел с аэродрома Эрибуни для выполнения учебно-тренировочного задания. В 12:53 по московскому времени самолет исчез с экранов радаров. Для поиска самолета в воздух были подняты вертолеты, а в 13:40 по Москве в район предполагаемого падения истребителя отправились поисковые группы.

Как передало информационное агентство ИТАР-ТАСС, для расследования обстоятельств исчезновения самолета в Министерстве обороны России создана комиссия. До конца дня она должна вылететь в Армению.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15