Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Взорван штаб итальянских карабинеров в Ираке: как минимум 20 погибших, есть раненые

Число погибших в результате взрыва у здания штаба итальянского полицейского корпуса в иракском городе Насирия составляет как минимум 20 человек, сообщает сайт телеканала Sky News.

По уточненым данным, у здания штаба взорвался начиненный взрывчаткой грузовик, неожиданно въехавший на контролируемую итальянцами территорию. Здание загорелось и частично обрушилось, под завалами оказались люди. Здание находится в составе комплекса, где размещаются международные специалисты. Рядом также находится местная торговая палата.

Предполагается, что в числе погибших и пострадавших - местные жители и итальянские полицейские. По данным итальянских официальных лиц, уже известно о гибели 9 полицейских и троих военных армии Италии. Работники местных медицинских учреждений насчитали 8 погибших и по меньшей мере 12 раненых иракцев.

Корпус итальянских полицейских в составе сил международной коалиции в Ираке составляет около 2,5 тысяч человек. Они занимаются как охраной порядка, так и восстановительными работами.

За последние несколько дней в Ираке произошел ряд взрывов, предположительно, организованных партизанами и иностранными террористами. Это, как утверждают наблюдатели, связано с усилившейся активностью иракского сопротивления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15