В финале заключительного турнира WTA сыграют Клейстерс и Моресмо

Бельгийка Ким Клейстер и француженка Амели Моресмо сыграют в финале заключительного турнира WTA, который проходит в Лос-Анджелесе. В полуфинале Клейстерс переиграла американку Дженнифер Каприати, а Моресмо нанесла сенсационное поражение бельгийке Жюстин Энен-Арденн.

Сеяная первой на турнире Клейстерс в матче против Каприати проиграла первый сет 4:6, но затем сумела переломить ход игры, выиграв вторую партию 6:3, а в третьем сете американка уже не сопротивлялась, уступив 0:6, сообщает АР. "Это очень здорово, во второй раз подряд попасть в финал и иметь возможность защитить свой титул", - сказал бельгийка. Напомним, что Клейстерс в прошлом году стала победителем турнира, обыграв в финале Серену Уильямс.

Амели Моресмо, которая нчерез неделю приедет в Москву на финал Кубка Федераций в составе сборной Франции, совершенно неожиданно обыграла первую ракетку мира Жюстин Энен-Арденн 7:6 (7:2), 3:6, 6:3. "Этот матч показал, что я иногда могу играть в хороший теннис", - отметила француженка.

Кстати, в матче группового турнира Моресмо и Клейстерс уже играли и победила бельгийка.