Мир
02:17, 11 ноября 2003

Принц Чарльз не опроверг слухи о гомосексуальной связи со слугой

В понедельник бывший слуга принца Чарльза заявил, что обвинения в нетрадиционных сексуальных предпочтениях наследника престола не могут соответствовать действительности, сообщает сайт BBC News.

Узнайте больше в полной версии ➞

Симон Солари (Simon Solari), который работал на принца в течение 15 лет, заявил, что другой бывший слуга, который предположительно обвиняет Чарльза в гомосексуальной связи с одним из подчиненных, не имел возможности стать свидетелем инцидента.

Как сообщил бывший близкий помощник принца Марк Болланд (Mark Bolland), поводов сомневаться в своей ориентации наследник никогда не давал. Принц Чарльз - "подчеркнуто не гомосексуален и не бисексуален", утверждает Болланд.

Между тем, сам принц продолжает хранить молчание вопреки появившимся ранее сообщениям о том, что он может выступить с опровержением и даже обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Пока единственной официальной реакцией на слухи является распространенное в четверг заявление администрации Clarence House, резиденции Чарльза, в котором все обвинения названы ложными.

Напомним, слухи о нетрадиционных отношениях принца Чальза и его слуги Джорджа Смита появились в прессе после того, как публикация разоблачительного интервью последнего в британской газете Mail была заблокирована судебным решением в результате иска, поданного бывшим советником Чарльза Майклом Фосеттом.

Скандальные подробности инцидента опубликованы в нескольких итальянских газетах в субботу и воскресенье, однако поступивший для продажи в Великобритании тираж был уничтожен по распоряжению компании-дистрибьютора. Судебное решение о запрете публикации распространяется на Англию и Уэльс, но не на Шотландию, где репортеры смогли предать огласке некоторые детали происшествия.

< Назад в рубрику