Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британская пресса жаждет разоблачить невероятный поступок принца Чарльза

Британские средства массовой информации в ближайшее время надеются получить материал о некоем скандальном деянии принца Чарльза, которого, как утверждает сам наследник британской короны, не было. Сенсационный материал должен был появиться на этой неделе в газете Mail, сообщает Reuters.

Mail уже была готова поместить разоблачительную статью, однако в результате судебного иска, поданного одним из бывших слуг Чарльза, вынуждена была отказаться от своих намерений. "Вместе с нашими адвокатами мы рассматриваем все варианты. Мы думаем, что история представляет для общественности большой интерес, и мы приложим все усилия, чтобы дать ей ход", - заявил ответственный секретарь Mail Джон Веллингтон.

Представитель еще одного британского таблоида рассказал, что его редакторы вместе с адвокатами тщательно отбирают касающиеся принца Чарльза сведения, которые можно будет поместить в печать. С целью получения хоть каких-либо подробностей грядущей сенсации журналисты этого издания внимательно отслеживают содержимое зарубежной прессы. "Это настолько активная новость. Мы приближаемся к ней час за часом", - рассказал редактор таблоида.

Еще несостоявшийся скандал вокруг принца Чарльза разделил на две группы страну, всегда с волнением относившуюся к королевским сенсациям. Принц заявит, что ничего компроментирующего себя не совершал, полагают одни. Другие желают, чтобы такого опровержения Чарльз дать не смог.

В течение нескольких недель британские СМИ утверждали, что обладают некоторым компроматом, который может низвергнуть монархию, но так и не смогли его опубликовать из-за жестких законов о дискредитации. Выход сенсации на страницах Mail был намечен на конец этой недели. Газета намеревалась опубликовать материал, источником которого стал бывший слуга принца, однако другой слуга Чарльза с помощью иска добился запрета на публикацию.

В четверг вечером принц Чарльз направил к представителям СМИ одного из своих приближенных, который публично заявил о том, что ничего предосудительного наследник трона не совершал. Тем не менее, остается неясным, сможет ли заявление помощника принца прекратить волну слухов о неизвестном опасном деянии или, напротив, лишь увеличит ее.

Ни одна из королевских династий не становилась объектом столь нелестных публикаций в прессе, как династия Виндзоров. Особенно это касается принца Чарльза. На пике общественного интереса принц оказался в 1993 году. Тогда одна из газет опубликовала фрагмент телефонного разговора Чарльза со своей любовницей Камиллой Паркер Боулз. Беседуя с этой дамой, наследник трона изъявил желание после реинкарнации стать ее тампоном.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15