Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти штата Вашингтон пытаются продать пассажирский паром через eBay

Власти штата Вашингтон уже в течение нескольких дней безуспешно пытаются продать оказавшийся лишним пассажирский паром через интернет-аукцион eBay, сообщает BBC News.

Стартовая цена, за которую заинтересованным лицам предлагается приобрести почти 30-метровое судно-катамаран под названием Tyee - 500.000 долларов. Несмотря на необычность предложения, нынешние владельцы парома пока не получили ни одного предложения от потенциальных покупателей. Со времени начала торгов прошло уже больше двух дней.

Это уже не первая попытка властей штата Вашингтон избавиться от ненужного имущества, выставив его на eBay. Самая крупная сумма, которую штат выручил от подобных торгов, была получена в сентябре за дизельный генератор и составила 40000 долларов.

Как отмечают корреспонденты BBC News, eBay в последнее время все чаще используется властями для получения быстрой прибыли при минимальных затратах. Так, Минобороны Великобритании воспользовалось услугами сайта для продажи нескольких бункеров, укрепленных на случай ядерной войны.

Tyee, однако, не самый дорогой лот, выставленный на торги на знаменитом онлайн-аукционе. Рекорд принадлежит реактивному самолету бизнес-класса LearJet, проданному за 4,9 миллиона долларов.

Между тем, у желающих купить "лишний" паром остается еще пять дней для совершения сделки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше