Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Предвыборные дебаты открывают Явлинский с Рогозиным

7 ноября начался новый этап кампании по выборам депутатов Госдумы четвертого созыва: с пятницы кандидатам разрешена предвыборная агитация на телеканалах и в периодических изданиях. Эта дата указана в календарном плане Центризбиркома, утвержденном в начале сентября 2003 года.

Глава Центризбиркома Александр Вешняков напомнил в интервью "Интерфаксу", что теперь агитация в СМИ может вестись на платной основе, а что касается бесплатного эфирного времени и газетных площадей, то они могут использоваться кандидатами только по рабочим дням.

Кроме того, в календарном плане ЦИК указывается, что на период со 2 по 7 декабря вводится запрет на опубликование результатов опросов общественного мнения, прогнозов итогов выборов и "иных исследований, связанных с выборами".

Первые предвыборные дебаты пройдут в пятницу в эфире программы программе "Свобода слова" телеканала НТВ. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе телекомпании, планируется, что в первом прямом эфире в дебатах примут участие лидер "Яблока" Григорий Явлинский, один из лидеров блока "Родина" Дмитрий Рогозин и представитель этого блока Валентин Варенников, лидер "Народной партии" Геннадий Райков, а также руководители предвыборных штабов "Яблока" Сергей Иваненко и СПС Альфред Кох.

Предвыборные дебаты на "Первом канале" и телеканале "Россия" начнутся с понедельника.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15